Dimanche 02 : Petite rivière Claire

Un peu de technique pour Sév, Nath, Alexe, Gaëlle, David, Manon et Thiethie.

Dimanche 02 : Blanche Dumauzé

Thomas & Mathias

Mardi 04 : Absalon Agathe

Equipement pour Stéph et Thiethie

Samedi 08 : L’alma par le bras des ariégeois

Temps maussade, mais ça passe au final avec quelques gouttes de pluie sur la fin pour Thomas, Emilien et Gaël.

Jeudi 13 : Ravine Mitan Medium et Inf.

Technique et visite, avec Alexandre, Yvan, David, Manon et Thiethie.

Samedi 15 : Petite rivière Claire

Technique et visite pour Jordan, David, Aurélien, Emilien, Nadim, Manon et Thiethie.

Et le trigo…

Dimanche 16 : Saut Gendarme

Init avec Jean Yves, Cindy, Sylvain, Michel, David, Manon et Thiethie.

Dimanche 16 : Fond Lottière

Une bien belle sortie jeune.. depuis le temps !
Catherine, Lucie, Elias et Hélios en grande forme pour un canyon de reprise ensoleillé.
Les accompagnateurs , Mathias et Alexe n’ont pas eu trop de travail !
Anecdote : Lucie laisse une corde au dessus de la boîte à lettre !

Mercredi 19 : Fond Lottière

Opération récupérer la corde oubliée : Stéphanie et Mathias s’y collent… avec plaisir 😉

Samedi 22 : Bras Berhault

Descente de cette magnifique rivière avec Mathias, Thomas, Gaël, Marc, Py et Thiethie. Tous les sauts sont comblés à la suite d’un gros éboulement avant la C15- S15.

Lundi 24 : Absalon Agathe : deux initiations se croisent 😉

Init pour Eric et Sylvain avec Ayla, David, Manon et Thiethie.

Init bis pour une adolescente intrépide, Anjali, accompagnée de Gaëlle, Hélios, Ivan, Camille et Mathias.

Samedi 29 : Saut Gendarme

Initiation avec le Lycée F. Fanon avec Gaël, Manon, Thiethie, Mathias, Didier et Nath.

Dimanche 30 : Mitan médium

Sortie club sympa, bonne humeur et un peu de technique en douceur tout en papotant pour Nath, Sèv, David, Emilien et Mathias… Peu d’eau mais on fait avec 😉


0 commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *